Кожаные куртки осень 2015 года

Трудно найти более подходящую вещь для осеннего гардероба, чем кожаная куртка. Она успешно гармонирует как со спортивным, так и с классическим стилем, делая образ ярким и выразительным. Изначально кожаные куртки являлись прерогативой мужской моды, однако, практичные женщины научились использовать их и в своем гардеробе. Сейчас каждый модный дом дополняет свою коллекцию мужскими и женскими кожаными куртками сезона осень 2015, наделяя их новыми стилями, фасонами и деталями.

кожаные куртки осень 2015 фото

Модные женские кожаные куртки осень 2015

Кожаные куртки с надписями и рисунками

Многие модные дома представили в осеннем сезоне классические фасоны курток, которые отличаются короткой длиной и строгими линиями кроя. Такая модель выглядит лаконично и в то же время стильно. Но поскольку мода 2015 требует новых решений, дизайнеры решили украсить классические кожаные куртки надписями и принтами. Например, на модной куртке может быть нанесен логотип бренда, фирменный принт или даже целый рисунок. Также очень часто рисунки встречаются на отделке куртки – воротнике, манжете и поясе.

Ассиметричные кожаные куртки

В осенней моде 2015 года царит асимметрия. Большинство актуальных моделей курток имеют нестандартные линии кроя, неравномерную длину низа, отделку в виде диагональных ремешков и молний. Особенно необычно выглядят куртки с неравномерной длиной низа, когда передняя часть изделия на несколько сантиметров меньше, чем задняя.

женские кожаные куртки осень 2015

Женские кожаные куртки осень 2015 фото

Кожаные куртки с меховой отделкой

Осенью пора утепляться, поэтому большинство брендов решили оснастить свои новые кожаные куртки меховой отделкой. Чаще всего пушистый мех встречается на воротнике и манжетах изделия, однако также в модных коллекциях присутствуют модели, мех в которых выступает основным декором.

Кожаные куртки в байкерском стиле

Куртки-косухи, олицетворяющие байкерский стиль, по-прежнему актуальны. Но в этом сезоне большинство дизайнеров решили сделать акцент не на фасоне, а на декоре изделия. Модные кожаные куртки осень 2015 в байкерском стиле украшены заклепками, цепочками, бахромой, замками и другой подходящей отделкой.

Читать:  Модные летние брюки 2016

женские кожаные куртки осень 2015

Куртка с объемными рукавами

Не так давно миром завладела мода на куртки-бомперы, которые отличаются свободным кроем и большими размерами. Однако в осеннем сезоне 2015 года от данного тренда останутся только объемные рукава, которые встречаются на многих кожаных куртках. Кожаная куртка с объемными рукавами больше подходит для спортивного стиля, но в то же время она выглядит вполне уместно и в стиле кэжуал.

женские кожаные куртки осень 2015

Цветные кожаные куртки

Помимо классической черной и коричневой цветовой гаммы, в мировых коллекциях присутствуют кожаные куртки ярких тонов. В основном, бренды отдают предпочтение привычной цветовой гамме: бежевым, синим и бордовым тонам. Однако также встречаются и куртки очень ярких оранжевых, красных, желтых и бирюзовых тонов.

женские кожаные куртки осень 2015

Кожаные куртки сезона осень 2015 фото

женские кожаные куртки осень 2015

женские кожаные куртки осень 2015

женские кожаные куртки осень 2015

Модные мужские кожаные куртки осень 2015

Фаворитом мужской кожаной моды является куртка-косуха. Однако кожаная куртка-косуха в осеннем сезоне 2015 года выглядит непривычно сдержанно и лаконично: вместо ярких декоративных элементов дизайнеры делают акцент на безупречности кроя и оригинальности воротника-стойки.

мужские кожаные куртки осень 2015

Мужские кожаные куртки осень 2015 фото

Не менее популярны и куртки в стиле милитари, для которых характерны сдержанные коричневые, серые и черные тона, а также цвет хаки. Куртки в стиле милитари отличаются средней длиной, свободным кроем и неброской молнией.

Мужчинам, следящим за нестандартными модными решениями, дизайнеры подготовили интересный тренд – кожаные куртки, дополненные отстегивающимися меховыми воротниками и меховой отделкой. Причем некоторые мужские кожаные куртки идут в комплекте с меховой жилеткой, которую можно снимать и надевать при желании.

мужские кожаные куртки осень 2015

Что касается оттенков модных кожаных мужских курток, то помимо стандартной цветовой гаммы в линейке актуальных новинок присутствуют куртки темно-зеленых, темно-синих и рыжих тонов.

REKLAMNYI BLOK1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.