Женские осенние туфли 2015 фото

Осень нам дарит несколько недель хорошей, теплой погоды, позволяя модницам носить стильные и модные туфли. В этом году обувь, впрочем, как и одежда, отличается не только оригинальными фактурами, но и яркими цветами и необычными формами. Такая тенденция будет актуальна на все женские осенние туфли 2015. Прошедшие модные показы известных брендов не оставили сомнения, что стилистические направления для туфель хоть и отличаются друг от друга, но сходятся в оригинальном и вместе с тем элегантном дизайне.

осенние туфли 2015

Осенние туфли 2015: утонченное ретро

Образы ретро присутствуют в течение всего года, и эта модная осень продолжит удивлять нас элегантными и утонченными моделями ретро-стиля. Женские осенние туфли 2015 могут быть выполнены в духе разных поколений. Несомненный лидер – это туфли в стиле 40-х годов. Такие модели туфель имеют тонкие ремешки вокруг щиколотки, а также перемычку, соединяющую основную часть туфель и ремешок. Кроме того, этим моделям характерно иметь слегка скругленный носок. Цветовая палитра ретро-туфель достаточно приглушенная, но в ней присутствуют чувственные цвета – бордовый, темно-синий и черный.

Кроме того, будут актуальны женские осенние туфли в стиле 70-х годов. Такие модели имеют платформу и массивный каблук. Причем, сам каблук может быть не только утолщенным, но и иметь форму вытянутой трапеции.

Без сомнения, туфли в ретро-стиле сами по себе очень оригинальны и несколько экстравагантны, но дизайнеры советуют усилить образ, дополнив модные туфли носками и гетрами.

Женские туфли «Восточная» осень

Обувь без каблука не менее любима женщинами, чем модели на высокой шпильке. Этой осенью дизайнеры предлагают элегантные модели туфель на низком каблуке или вовсе не имеющие его. Характерной особенностью таких туфель будет являться заостренный носок. Кроме того, женские осенние туфли 2015 будут иметь перечный ремешок и обильный декор в виде россыпи страз, бусин.

Читать:  Секреты оптимального выбора: обувь мужская весна лето 2016

Женские осенние туфли 2015: акцент на контраст

Феерия красок, царившая летом и весной, продолжится и осенью, но будет более сдержана. Модные туфли осени 2015 будут иметь цветовую гамму, состоящую из двух и более цветов. Яркие, насыщенные оттенки будут составлять модный контраст с монохромными цветами, к примеру, синий цвет, может быть подчеркнут черным.

Уютная и теплая элегантность в дизайне осенних туфель

То, что осенью обувь должна быть не только стильной, но и теплой, дизайнеры не забывают. Тем более что «теплые» фактуры – это неиссякаемый источник вдохновения.

Главный тренд осени – это туфли из меха или модели, имеющие меховую отделку. Меховые туфли совсем не похожи на грубоватые угги. Они имеют остроносую форму и высокий каблук шпильку. Кроме того, некоторые модели имеют меховой язычок, изготовленный из более пушистого меха. Цветовая палитра туфель из меха представлена как в виде природных «раскрасок», так и в виде крашеного меха.

Кроме меха дизайнеры предлагают модели, имеющие трикотажные элементы. Такие вставки могут быть похожи как на плотный носок, так и на вязаный шарф, который почему-то изменил свое месторасположение.

Женские осенние туфли в мужском стиле

В этом году в женской моде появилось достаточно много моделей обуви, заимствованной из мужского гардероба. Прежде всего, это элегантные и удобные дерби и броги. Примечательно, что далеко не все дизайнеры пошли на уступки и соединили эти модели с высоким каблуком. Большинство брендов сошлись на мнении, что необходимо сохранить аристократичную форму дерби и брогов. Кроме того, цветовая палитра этих «мужских» моделей для женщин практически не изменена. В моде по-прежнему, останутся дерби и броги черного, коричневого и кирпично-красного цвета.

Читать:  Секреты идеального выбора: модные ботильоны весна 2016


Женские туфли 2015 этой осенью удивят нас своим разнообразием и оригинальностью. Кроме того, различные стили и формы, которые будут присутствовать этой осенью, позволят создавать стильные и модные ансамбли.

REKLAMNYI BLOK1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.