Тренды сезона осень-зима 2015-2016

Несмотря на то, что весна только вступает в свои права, в главных столицах моды Нью-Йорке, Париже, Лондоне и Милане уже закончились показы, демонстрирующие нам тренды сезона осень-зима 2015-2016 года. Можно смело сказать, что в будущем сезоне получить статус «модной девушки» будет достаточно просто, ведь дизайнеры проявили небывалую демократичность, используя для своих коллекций различные фасоны, стили, материалы и цветовые решения.

trendy-osen-zima-2015-2016

Стиль ретро

Мода любит новшества и креативность, но при этом она не отказывается от своих самых удачных наработках из прошлого. В каждом сезоне в большей или меньшей степени присутствуют ключевые особенности какого-то модного периода. В сезоне осень-зима 2015-2016 года многие дизайнеры, не сговариваясь, возвели в статус тренда стиль 70-х годов, характерными особенностями которого является элегантность и романтичность. Именно поэтому показы практически каждого модного бренда украсили платья с пышными юбками, деловые костюмы с безупречной линией кроя, прямые пальто их твида и кашемира, яркие шелковые блузки и элегантные аксессуары.

Футуристический стиль

Однако далеко не все бренды поддаются ностальгическим настроениям, пытаясь воскресить прошлые дни. Некоторые творцы стиля, напротив, надеются приоткрыть занавес будущего и предугадать моду, которая будет царить в мире через несколько десятилетий. Стремление заглянуть в неизвестность проявляется в сложных фасонах, многослойности и металлических оттенках. Например, встречать модный осенне-зимний сезон 2015-2016 года вполне уместно в свободных платьях и костюмах, материал которых напоминает фольгу, или в плащах, пошитых из множества отдельных деталей и элементов.

trendy-osen-zima-2015-2016-1

trendy-osen-zima-2015-2016-2

Стеганая одежда

Мы привыкли, что стегаными бывают пальто и куртки, однако в сезоне осень-зима 2015-2016 года дизайнеры предлагают нам совершенно новый тренд – стеганые платья, юбки, костюмы, свитера и брюки. Эффект «стеганости» создается благодаря особому перешиванию нескольких слоев ткани мелкими стяжками, в результате чего одежда становится объемной и мягкой.

Читать:  Вязаные пальто 2016: яркое новшество

Наряды из кожи

Одежда, созданная из кожи, ассоциируется со свободолюбивым и ярким байкерским стилем, который неоднократно занимал лидирующие места в рейтинге модных трендов. В 2016 году байкерских стиль также приобретет популярность, однако в отличие от своих первозданных черт, он будет наделен духом романтизма и изящества. Например, модный кожаный плащ или пиджак может быть украшен милыми рюшами и кружевными вставками, а декором для кожаных брюк и курток будут служить не грубые цепи и заклепки, а элегантная фурнитура.

trendy-osen-zima-2015-2016-3

trendy-osen-zima-2015-2016-4

trendy-osen-zima-2015-2016-5

trendy-osen-zima-2015-2016-6

Цветной мех

Ни один осенне-зимний сезон не обходится без одежды из натурального меха, однако каждый раз дизайнеры вносят в этот, казалось бы, совершенный материал, некоторые новшества и доработки. В холодном сезоне 2016 года дизайнеры предлагают модницам обратить особое внимание на шубы, жакеты и полушубки из цветного меха. Причем многие творцы предпочли, чтобы их меховая верхняя одежда была создана не из цельного материала, а из кусочков, что позволило им комбинировать самые неожиданные оттенки.

Накидки, пончо и кейпы

Многие законодатели модных решений отказались от традиционных плащей, пальто и курток, заменив их необычными накидками, пончо и кайпами. Украшая уютные одеяния ярким декором и интересной отделкой, им удалось сделать бесформенную одежду вполне стильной и элегантной. Что особенно приятно, модные накидки, пончо и кейпы допускается комбинировать с любыми стилями: от повседневного до роскошного вечернего.

trendy-osen-zima-2015-2016-7

trendy-osen-zima-2015-2016-8

trendy-osen-zima-2015-2016-9

REKLAMNYI BLOK1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.