Модные стрижки 2017 года: виды, фото

Как и дизайнеры модной одежды, ведущие мастера парикмахерского искусства каждый сезон разрабатывают актуальные тенденции стрижек и причесок. Модные стрижки в 2017 году отличаются небывалым разнообразием. В этом сезоне популярны как естественные прически, так и оригинальные решения. Самое главное – подобрать стрижку, которая сможет подчеркнуть привлекательность вашей внешности и будет гармонировать с вашим индивидуальным образом.

модные стрижки 2017

Модный каскад

Каскад является самой универсальной стрижкой, которая хорошо смотрится как на длинных волосах, так и на волосах средней длины. В классическом варианте каскад представляет собой стрижку, в которой пряди разной длины плавно переходят друг в друга. Каскадный вариант стрижки может присутствовать только на боковых прядях или же обрамлять весь объем волос. В 2017 году особой популярностью будет пользоваться именно второй способ создания стрижки каскад, благодаря которому прическа приобретает дополнительный объем и, к тому же, всегда выглядит свежей и аккуратной. Кроме того, среди модных способов создания стрижки каскад парикмахеры выделяют стрижку с удлиненной челкой на бок.

модный каскад 2017

модный каскад 2017

Модный каскад 2017 фото

модный каскад 2017

Градуированная стрижка

Градуированную стрижку можно назвать разновидностью известной прически «лесенка». Однако в стрижке «лесенка» используются плавные и почти незаметные переходы от одной длины к другой, а градуированную стрижку отличают многоуровневые пряди, длина которых значительно разнится между собой. Главная привлекательность этой стрижки проявляется в асимметрии. Например, с одной стороны пряди могут быть срезаны под углом в 45 градусов, а с другой – быть прямыми. Кроме того, стрижка часто включает в себя несколько уровней длины волос, что делает ее чрезвычайно объемной и аккуратной. Градуированная стрижка эффектно смотрится практически на любой длине волос. Но, решив украсить себя данным трендом, помните, что стрижка, включающая в себя несколько уровней, требует тщательного ухода. Если волосы секутся и пушатся, эффект различной длины лишь только подчеркнет имеющиеся несовершенства.

Читать:  Укладка волос лаком

градуированная стрижка 2017

градуированная стрижка 2016

Градуированные стрижки 2017 фото

градуированная стрижка 2017

градуированная стрижка 2017

градуированная стрижка 2017

Модное каре

Каре относится к стрижкам, популярность которых не угасает даже сквозь десятилетия. Существует несколько разновидностей стрижек каре: «на ножке», с удлинением, с челкой, градуированное и т.д. В 2017 году стилисты и парикмахеры выделяют градуированное каре и каре с удлинением. Градуированное каре отличается ступенчатыми линиями, которые создаются на кончиках прядей, в результате чего стрижка приобретает дополнительный объем и «лохматость». Данная разновидность каре лучше всего смотрится на волосах средней длины. При желании, градуированное каре может быть дополнено прямой челкой.

Каре с удлинением является неким компромиссом между длинными волосами и аккуратными фигурными стрижками. В профильном развороте стрижка каре с удлинением представляет собой срез под углом в 45 градусов, который, чаще всего, выстригается по прямой линии. В результате впереди кажется, будто бы у вас длинные волосы, но сзади стрижка приобретает очертания классического каре. Данный вид стрижки также часто дополняется прямыми челками или челками на бок.

Кроме того, в ряду модных трендов 2017 года стилисты выделяют также и ультракороткое прямое каре, длина которого достигает мочки ушей.

модное каре 2016

модное каре 2017

Модное каре 2017 фото

модное каре 2017

модное каре 2017

модное каре 2017

Модный боб

Благодаря своей универсальности и вариативности, стрижка боб в 2017 году отнюдь не уйдет в небытие, а станет одним из наиболее популярных трендов. Укладка боб ассоциируется со стрижкой, короткой на затылке и удлиненной спереди. Однако этот вариант стрижки имеет несколько разновидностей. Например, боб может быть текстурным, с резким удлинением, асимметричным, с выбритым затылком и т.д. Кроме того, боб одинаково эффектно воплощается на волосах разной длины. Обладательницам длинных волос и волос средней длины в 2017 году стоит присмотреться к асимметричной стрижке боб. Принято, что асимметрия в стрижках выделяется либо передними прядями, либо прядями на затылке. Однако в будущем году дизайнеры предлагают совершенно новый вариант воплощения асимметричного боба, при котором несколько прядей посередине стрижки остаются удлиненными.

Читать:  Какую прическу сделать в школу: идеальный образ для каждой!

Самой модной стрижкой для волос средней длины станет текстурный боб. Особенность этой стрижки заключается в том, что кончики волос выстригаются по технике «лесенка» и немного филируются, в результате чего прическа выглядит объемной и колоритной.

Любительницам коротких стрижек дизайнеры подготовили еще один тренд – боб с выбритым затылком. Длина передних прядей в такой стрижке, как правило, достигает уровня ушей, а вот затылок стрижется как можно короче. На фоне короткого затылка волосы на макушке приобретают дополнительный визуальный объем, в результате чего прическа выглядит стильно и аккуратно.

модный боб 2017

модный боб 2017

Стрижка боб 2017, фото

модный боб 2017

Модная стрижка пикси

Пикси является короткой стрижкой, характерная особенность которой проявляется в укороченной височной и затылочной области. Благодаря комбинации прядей разной длины, прическа выглядит объемной и фигурной. В 2017 году стилисты предлагают дополнить классический вариант стрижки пикси полукруглой негустой челкой.

модная стрижка пикси 2017

модная стрижка пикси 2017

Стрижка пикси фото 2017

Модный ирокез

Любительницам экстравагантных решений в 2017 году чрезвычайно повезло, ведь стилисты возвели в статус тренда ирокез. Данная стрижка предполагает выбритые виски и густую копну волос на макушке, которую можно укладывать разными способами. Если выбритые виски кажутся вам слишком экстремальным способом проявить свою оригинальность, подстригите их под «ежик». В модном ирокезе главное, чтобы был заметен контраст между длинными волосами на макушке и короткими в других зонах.

Кроме того, среди модных стрижек 2017 года можно выделить ступенчатую стрижку и стрижку «Аврора», которые подходят как прямым, так и вьющимся волосам. Данные стрижки позволяют придать новизну прическам, не жертвуя при этом их природной естественностью.

модный ирокез 2017

Модные женские стрижки 2017, фото:

модные женские стрижки 2017, фото

модные женские стрижки 2017, фото

модные женские стрижки 2017, фото

REKLAMNYI BLOK1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.