Подростковая мода для девочек 2017 (фото)

Подростковая мода для девочек 2017 — это смешение и многообразие стилевых решений. Дизайнеры в наступающем году предлагают поэкспериментировать со стилем юных модниц, и выбрать подходящую одежду, которая будет выражать внутренний мир подростка и его вкусовые пристрастия.

В сегодняшнем обзоре modaspec.ru расскажет вам про подростковую моду 2017, фотоподборка которых выбрана исходя последним тенденциям (см. ниже).

Подростковая мода для девочек 2017: стилистические направления

Если говорить о стилистических направлениях 2017 года, то подростковая мода для девочек диктует стильные и оригинальные решения. К самым актуальным стилям относятся — спортивный, романтический, милитари, casual, ретро-стиль, а также глэм-рок и кантри.

Ретро-стиль на этот раз представлен дизайнерами в 60-х годах ХХ века. В свое время ему дали название «молодежный», потому что пальто, плащи и платья А-образного силуэта чаще носили девушки-подростки, из-за того, что хотели скрыть недостатки: узкие бедра, маленькую грудь, отсутствие талии и т.д.

Подростковая мода 2017 также предполагает романтический стиль, — ведь большинство девочек-подростков часто мечтают и грезят о романтике. Именно поэтому в 2017 году дизайнеры сделали ставку на пышных юбках с оборками и воланами, легких платьях с цветочными узорами и однотонных сарафанах.

Переходный возраст дает о себе знать, многие девочки-подростки слушают тяжелую музыку, используют байкерские элементы в одежде и стараются походить на взрослых. Если посудит, в этом ничего плохого нет! Просто происходит формирование личности, а вместе с ним меняется и образ. Дизайнеры отдали должное уважение интересам нынешней молодежи, предложив им в 2017 году примерить куртки-косухи, обтягивающие кожаные брюки, ботильоны с шипами и др.

В подростковой моде 2017 преобладает и «спортивный стиль», который позволяет комбинировать «не сочетаемые» предметы одежды. Например, известный бренд Juicy Couture продемонстрировал в своей коллекции сочетание спортивного костюма со шпильками.

Читать:  Модные резиновые сапоги: практичный вариант для мокрой погоды

Также подростковая мода 2017, а в частности дизайнеры, которые ее создают, предлагают помимо перечисленных стилистических направлений — стиль милитари. Если раньше он был актуален только в мужской моде, то в наступающем году и в женской. Однако, одежда для девочек не такая яркая, ее производили по двум аспектам — минимализм в декоре и сдержанность в цветовой гамме.

Виды одежды в подростковой моде для девочек 2017 года

Актуальны как никогда — плащи, платья и пальто А-силуэта, кейпы, стеганые куртки, тренчкоты, укороченные дубленки, пуховики и шубы безрукавки.

К незаменимым предметам гардероба девочки-подростка можно отнести — различные фасоны джинсов. Must-have 2017 года — джинсы свободного кроя и узкие модели.

Нельзя не упомянуть о брюках и легинсах. Подростковая мода 2017 приветствует укороченные брюки с манжетами и леггинсы с яркими принтами или оригинальным декором.

Выбор стилистов-имиджмейкеров: юбки Scater skirt, джинсовые и трикотажные комбинезоны, однотонные рубашки, вязаные кофты с животным принтом.

Подростковая мода 2017: цветовая гамма и материалы

Для изготовления подростковой одежды 2017 используются точно такие же материалы, как и для взрослой: трикотаж, натуральная и искусственная кожа, замша, мех, шифон, кашемир, велюр, кружево.

Цветовая гамма также не отличается от взрослой, в тренде: темно-синий, малиновый, лимонный, оранжевый, фисташковый, черный, белый, светло-бежевый, серо-черный, все оттенки красного и т.д.

В тренде — геометрические, животные, камуфляжные и цветочные принты.

Теперь вы знаете, что при создании подростковой одежды для девочек 2017, дизайнеры следовали тенденциям женской моды, правда с учетом «возраста», — сексуальность заменили на романтизм и стиль спорт.

REKLAMNYI BLOK1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.