Модные сумки весна-лето 2016

1

Сумки уже давно перестали выполнять только практическую функцию. Носить телефон и пудреницу можно и в кармане, но сложно представить себе женский гардероб без сумок. Именно этот аксессуар способен не только дополнить весь образ в целом, но и задать ему нужное настроение. Каждый новый сезон модные дизайнеры создают сотни новых моделей, чтобы угодить модницам. И весна-лето 2016 не стали исключением, радуя разнообразием.

Сумки с декором

Глядя на весенне-летние коллекции, сразу становится ясно, что скучным этот сезон не будет. В дополнение к необычным фасонам и ярким принтам идут такие же броские сумки. Декор в виде вышивки и аппликации, объемных элементов и бисера, металлической фурнитуры и бусин делает из сумок произведение искусства. Причем носить их предлагается не только на торжества, но и каждый день – лето должно быть ярким!

1

2

Сумки из рептилий

Кожа рептилий считается одним из самых роскошных материалов для сумок. Самый простой фасон и форма смотрятся в таком исполнении благородно и дорого. А для того, чтобы добавить классике из экзотической кожи новое звучание, дизайнеры используют яркие расцветки, сочетание с другими материалами и затейливую фурнитуру.

3

4

Плетеные сумки

Вспомнить те времена, когда женщины носили в руках корзинки, предлагают многие модельеры. Их сумки из плетеной соломки и ниток напоминают бабушкины ридикюли или изделия макраме, а нотку современности добавляет фурнитура и кожаные или замшевые элементы. Встречаются каркасные модели необычной формы, также популярны будут клатчи со сложным плетением из шнуров.

5

6

Сумки с бахромой

Вольный дух хиппи и этнические мотивы настолько полюбились творцам моды, что уже который сезон подряд не исчезают с подиумов. В сумках эти стили чаще всего выражаются игривой бахромой. В этот раз актуальна длинная тесьма, причем украшать она может не только фасад сумки, но и ее бока или ремень. На подиумах можно было увидеть и необычные варианты – например, сумку с бахромой из цепочек.

Читать:  Модные женские костюмы 2016

7

8

Колор-блок

Смелое сочетание двух и более контрастных оттенков мы привыкли видеть в одежде. Но почему бы не перенести этот модный прием на сумки? Гуру моды так и сделали, и теперь можно смело покупать двух- или трехцветную сумку, которая вполне может стать самой универсальной моделью сумочного гардероба. Актуальные колор-блок сумки этого сезона – четкой геометрической формы и с сочетанием насыщенных, но не кричащих оттенков.

1

2

Необычные сумки

Выделить и проявить себя – вот главная задача весны и лета 2016. Поэтому стандартные сумки можно отложить в сторону или оставить для офиса, и отправиться на поиск сумки-праздника. Хотите аксессуар в виде чайника? Или вам по душе ведерко с розами? А может вам понравится сумочка-газовая плита? И это далеко не полный перечень дизайнерских фантазий.

3

4

Сумки с петлей

Время от времени модельеры пробуют отказаться от стандартных ремней и ручек в сумках и предлагают модницам носить аксессуары в руках или на поясе. В этот раз условно новая идея выразилась в петле вместо ручек. Теперь модные сумки принято носить за петельку, сжимая ее в кулачке или надевая на запястье. Такой прием подходит только для маленьких сумочек, но смотрятся они однозначно нестандартно.

5

6

Миниатюрные сумочки

Побороться за женственность дизайнеры решили с помощью мини-сумочек, в которых поместится разве что небольшой телефон и помада. Хватит таскать на плечах баулы, куда свободно помещаются не только нужные вещи, но и куча всякой всячины. С сумкой-кулоном, миниатюрным клатчем или сумочкой-браслетом вы почувствуете себе воздушной феей, а не ломовой лошадью. Непрактично, но иногда стоит побыть легкомысленной.

7

8

Два в одном

Все мое ношу с собой – тренд на радость тем, кто каждое утро мучительно долго выбирает сумку к наряду. Теперь можно смело брать с собой сразу две, а то и три сумки – это ультра-модно! Самый распространенный вариант: вместительная сумка-мешок или тоут, а в пару к ней небольшой клатч или сумка-коробочка. Причем расцветка и фактура моделей могут быть разными, главное, чтобы был общий стиль.

Читать:  Модные коктейльные платья 2016 - фото

9

10

Сумки с цепями

Цепочка вместо ремня – этим сейчас не удивишь. Вот и стараются модные дизайнеры добавить этому элементу новизны. Например, в этом сезоне будут популярны крупные цепи, с плоскими звеньями, цветные цепочки, варианты с пластиковыми звеньями и разнообразными «украшательствами». Длинных ремешков-цепочек не наблюдается, наоборот, скорее актуальными будут средние и короткие ручки.

1

2

«Наручные» сумки

Носить сумку в руках не совсем удобно, зато очень стильно. Видимо, поэтому модницы готовы жертвовать свободой рук, и выбирают сумки без ручек. Впрочем, небольшой элемент для удобства в них имеется – прорезь или петля для руки. Весной и летом 2016 будут популярные крупные сумки-конверты и мягкие клатчи, а также небольшие сумочки в виде седла, коробки или мешка.

3

4

Сумки-коробки

Безусловным хитом сумочного царства этим летом станут сумки-коробки. Четкая форма, жесткий каркас и богатый декор – вот три составляющие супер-модной сумки-коробочки. Небольшие и средние по размеру прямоугольные и квадратные сумки можно носить в руках или на коротких ручках, а вот о длинных ремешках придется забыть.

5

6

Приятно видеть, что фешн-дизайнеры в этом году сделали ставку на индивидуальность и создали такое количество сумок, чтобы каждая женщина смогла найти для себя идеальный вариант аксессуара.

REKLAMNYI BLOK1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.