Модные вязаные шапки 2015-2016

Многие привыкли к стереотипу, что вязаные шапки относятся к спортивному и молодежному стилю. Но в этом сезоне все изменится! Модные вязаные шапки 2015-2016 представленные известными дизайнерами приемлемы и для женщин любого возраста. Стильные, универсальные и удобные вязаные головные уборы теперь создаются по одному принципу — «для всех и для каждого». Особенно актуальны в осенне-зимнем сезоне 2015-2016 года шапки с рельефной фактурой, созданной с помощью объемных плетений и узелков, а также модели и с гладкой трикотажной вязкой. В тренде и вязаные спортивные шапки мужского типа, — «горошки» или по-другому — шапочки облегающие голову. К числу модных вязаных шапок 2015-2016 стоит отнести и береты, декорированные кожей и мехом.

Объемные вязаные шапки 2015-2016

Самыми трендовыми вязаными шапками 2015-2016 года считаются объемные модели. Они выглядят так, как будто вы позаимствовали шапку у великана и надели ее себе на голову. Изюминка сезона — шапка может слегка спадать на плечи. А крупная рельефная вязка подчеркивает «уникальность» дизайнерской идеи. Вариации объемных шапок представили бренды: Giles, Sister by Sibling, Victoria by Victoria Beckham.

вязаные шапки 2015-2016

Узоры в виде кос на вязаных шапках

Узоры в виде кос стали актуальными и неизменными еще с прошлого сезона. Многие дизайнеры сошлись на мнение, что вязаные выпуклые косы огранично и просто украшают женские шапки. В большинстве случаев, шапки с таким декором идут в комплекте со свитером, кардиганом или шарфом, оформленном в соответствующем стиле. На многих моделях косы располагаются вертикально: если их несколько, то они отходят от цента шапки, как лучики солнца.

Вязаные шапки с отворотами

Новинка среди трендов сезона 2015-2016 года — отвороты на мягких вязаных шапках. На некоторых моделях они выглядят довольно внушительно и оригинально — например, в коллекции бренда Victoria by Victoria Beckham: отворот на серой шапки поднимается до лба. На объемных вязаных шапках и отвороты имеют соответствующий размер, а на облегающих и классических моделях их ширина не превышает 10 см. Отворот зависит от фасона головного убора и посадки шапки.

Читать:  Модные головные уборы осень-зима 2015-2016 года

Вязаные шапки из ангорской шерсти

В моду возвращается изюминка 90-х годов — ангорская шерсть. Модные вязаные шапки 2015-2016 из ангорской шерсти представлены в виде спортивных моделей и мягкий беретов. Например, Ralph Lauren представил очаровательные береты из ангорки в дополнение к своей осенне-зимней коллекции. А Rebecca Minkoff использовала ангорку для создания спортивных шапок, которые носят, слегка надвинув на лоб.

Букле

Вязаные шапки 2015-2016 черного цвета с буклированной фактурой, напоминают головные уборы из качественного каракуля. Например, у Ralph Lauren особенно удачной получилась эта имитация. Вязка букле подходит для высоких шапок цилиндрической формы и концепции беретов. А James Long и во все проводит вольные эксперименты с букле: спортивные модели украшенные имитацией из меховых вставок, выполненные из пряжи.

REKLAMNYI BLOK1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.