Модные тенденции осени 2015

Модные тенденции осени 2015 года довольно непредсказуемые и неожиданные. К примеру, этой осенью актуален кожаный «бум» — довольно не привычная тенденция для этого времени года. А попытки дизайнеров ввести в тенденции осени 2015 открытые плечи, вызывают недоумение. Но скорее всего такой тренд вызовет среди модниц ажиотаж.

тенденции осени 2015

В целом осенняя мода 2015 располагает огромным количеством оригинальных трендов. А вот цветовая палитра сезона не отличается насыщенными и разнообразными оттенками, зато в ней применены стилистические и фактурные решения. Раскрепощенность и раскованность в осеннем гардеробе особенно актуальны, но в тоже время классику никто не отменял.

тенденции осени 2015

Итак, в сегодняшнем обзоре мы дадим вам необходимые рекомендации и советы касающиеся модных тенденций осени 2015

Замша

Модные тенденции осени 2015 года диктуют свои правила, поэтому в моду вернулась мягкая и бархатистая замша. Ее можно увидеть не только на подиумах, коллекциях, обложках журналов, но и в гардеробах продвинутых модниц. Значение не имеет, натуральный это материал или заменитель. В частности, большинство дизайнеров представили в своих коллекциях платья из замшевых тканей. Такие ткани получают из микрофибровых нитей, а от настоящей замши они отличаются лишь эластичностью. Ультрамодные наряды из желтоватых и коричневых оттенков, также они являются «классикой» для замши. Не игнорируйте тенденции, а идите в ногу со временем — приобретите замшевый деловой костюм, сапоги-ботфорты, плащ, среднюю сумочку или длинные перчатки.

тенденции осени 2015

Пончо

Удобные и просторные пончо будто специально придуманы дизайнерами для того, чтобы согреваться в них осенними вечерами. Подобный вид одежды в этом году еще более демократичен. Если в прошлогодних коллекциях пончо шили из шерстяных тканей, то тенденции осени 2015 ввели аналоги, в виде искусственного и натурального меха. Пончо из кожи тоже сумело удивить модниц — например, Tom Ford представил в своей коллекции вариацию с декором в виде бахромы.

Читать:  Модные брюки 2016

Модные тенденции осени 2015 рекомендуют носить пончо с широкими поясами и ремнями, как у Isa: стильный образ заключается в обязательном акценте на талии.

тенденции осени 2015

Кейпы

Довольно схожи с пончо, благодаря прорезям для рук вместо рукавов. Среди модных экспертов их прозвали «кейпы». Они являются имитацией накидок, но отличие все же есть: у кейпов четко оформлена линия плеча, подчеркнутая особенностями кроя. Кейпы великолепно сочетаются с плащами, пальто, платьями, пиджаками и жакетами, кофтами, блузками и топами. Визуально создается эффект длинных перфорированных рукавов — этот мотив позаимствован из эпохи Средневековья.

тенденции осени 2015

Открытые плечи

Видимо, многим дизайнерам не хочется расставаться с летними денечками, поэтому в тенденции осени 2015 включили летние «фишки» и «штучки». Широкие вырезы и перфорации, приоткрывающие плечи, выглядят кокетливо, но вызывают недоумение: все-таки осенью принято носить теплые и согревающие вещи. Многим такая тенденция понравится, а другие скорее всего воспримут ее в штыки. Но не стоит так критично относиться к подобной тенденции — из нее можно извлечь преимущества. Так как в тенденции осенней моды 2015 включена многослойность, то блузку или платья можно надеть поверх лонгслива или облегающей водолазки. Получится по сезону — стильно и модно.

тенденции осени 2015

Платье-пальто

Многие дома моды сделали ставку на универсальную и практичную одежду, иллюстрирующая принцип «два в одном». К такой одежде в частности относится и платье-пальто, которое особенно актуально в этом сезоне. Платье-пальто можно увидеть в коллекциях Veronique Leroy, Chanel и Sacai. Внешний вид достаточно прост: фактура ткани тяготит к пальто, а фасон — к платью. Носить такое модное платье-пальто можно в прохладные дни, когда уже ни жарко, но и не холодно. Многие модели застегиваются спереди на длинную молнию.

Читать:  Модные вязаные платья 2016

тенденции осени 2015

Вот такие тенденции осени 2015 будут актуальны в этом сезоне.

REKLAMNYI BLOK1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.