Модные платья в греческом стиле 2016

Платья в греческом стиле все больше становятся популярны, завоевывая обложки глянцевых журналов, выбор звезд мирового масштаба и любовь модниц. Итак, в сегодняшнем обзоре мы поговорим о том, какие модные платья в греческом стиле 2016 будут в моде, фото прилагается.

платья в греческом стиле 2016

Платья в греческом стиле 2016 все чаще можно встретить на обложках глянцевых журналов и показах мод. Струящиеся и легкие силуэты придают образу элегантности, женственности и дороговизны. Именно поэтому, платья в греческом стиле так любят модницы.

При выборе фасона платья в греческом стиле важно, скрыть недостатки фигуры, если они имеются, и выгодно подчеркнуть изгибы женского тела. Обладательницы пышной фигуры визуально добавит стройности, девушки худощавого телосложения прибавит недостающих см в области груди и бедер, а обладательнице идеального телосложения позволит выгодно подчеркнуть достоинства. Перечисленные фокусы творит, прежде всего, завышенная талия и свободный крой, который визуально делает фигуру более совершенной, отдавая преимущество бюсту. Поэтому, если у вас шикарная грудь, смело отдавайте предпочтение платью в греческом стиле 2016 года, которое сможет верно подчеркнуть весомое достоинство. А если ваше телосложение не выделяется пышными формами, то тогда, нужно выбирать платье с декором или драпировками с области бюста, такая изюминка позволит увеличить грудь на несколько размеров.

Самыми главными характерными особенностями платьев в греческом стиле являются объемный, можно сказать даже пышный, в исключительных случаях — двухслойный подол, завышенная талия под линией груди и единичные аксессуары.

Материалы для платьев в греческом стиле

Для греческих платьев обычно выбирают легкий, струящийся материал: органзу, воздушный шифон, элегантный муслим, незаменимую вуаль и прозрачный шелк. Взятые в пример ткани мягко ниспадают, образуя за счет этого складки — благодаря этим свойствам модные платья в греческом стиле 2016 смотрятся неповторимо и изысканно.

Читать:  Модные меховые жилеты 2016

Фасоны платьев в греческом стиле

Как мы уже отмечали выше, при выборе платья в греческом стиле главной задачей является — подчеркнуть достоинства женского тела и скрыть недостатки с помощью простого, но максимально разнообразного кроя. Отличительной чертой классического фасона греческого платья заключается в длинном ниспадающим подоле и бюсте, выполненном с асимметрией на одно плечо элементом, зафиксированного в V — образный вырез с перехватами на ключице или же собранного в складки. В 2016 году в моду вошли греческие платья с фалдами на бедрах, подоле и даже спереди, сходящиеся на противоположной стороне края платья на уровне бедер.

Верхняя часть платья в греческом стиле 2016 намного изысканнее и оригинальнее низа. Помимо уже описанных выше вариантов, существуют также V — образный вырез со свободным кроем бюста на тонких бретелях, а также П — образные вырезы. Известные дизайнеры внесли свои коррективы в греческое платье, предложив в своих коллекциях платье бюстье в греческом стиле и традиционный вариант с открытой спиной.

Аксессуары и украшения для греческого платья

Аксессуары и украшения как дополнение к платью в греческом стиле также отличаются простотой и оригинальностью. К примеру, самым распространенным аксессуаром является атласная лента сочетающаяся с цветом платья, завязывают ее под линией груди. Также в 2016 году в моде броши и пояса в греческом стиле, расшитые традиционной вышивкой или выполненные в греческих принтах. Также можно взять идею из коллекций известных кутюрье, предложивших завершить образ золотой нитью, которая несколько раз перетягивает талию.

При выборе украшений, стоит обратить внимание на ожерелья с овальным вырезом и длиною чуть выше бюста. Оно может быть выполнено из любых металлов, а декорировано жемчугом, вышивкой и драгоценными камнями. Также рекомендуются к платью в греческом стиле выбрать толстый браслет, выполненный из металла или пластика.

Читать:  Модный маникюр на Новый год 2016

При выборе сумки нужно соблюдать несколько правил: округлые формы, миниатюрные размеры, мягкий материал и нежный оттенок. Анализируя правила, лучше всего остановить свой выбор на модном клатче. Если хотите узнать какие модные клатчи 2016 особенно актуальны, ознакомьтесь с нашим предыдущим обзором.

Если правильно выбрать аксессуары и украшения к платью, образ завершится, став более шикарным и женственным, напоминающим греческих богинь.

Длина платья в греческом стиле

Особенно актуальна длина в пол, которая может продемонстрировать струящуюся юбку, красоту женского тела и другие, не мало важные аспекты, открывающиеся при легком дуновении ветра. Также в моде универсальная длина греческого платья, подходящая как для повседневных будней, так и для коктейльных вечеринок и романтических свиданий — короткая, позволяющая продемонстрировать стройные ноги и красивые плетеные греческие сандалии, со шнуровкой до колен.

REKLAMNYI BLOK1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.