Модные летние платья 2016 фото

Привет,  в этой статье мы расскажем про модные летние платья 2016. Просмотрев показы мод, нам может показаться, что летние платья 2016 года совершенно разные. На самом деле, представленные известными марками модели, пронизаны одним трендом — интригующей и завораживающей женственностью. Дизайнеры сделали акцент в летних платьях 2016 на скромности фасона, сдержанной расцветки и привлекательном дизайне. В одном из таких платьев, каждая женщина почувствует себя главной героиней летнего романа.

летние платья 2016

Лето 2016 возвращает моду к 50-м, 60-м и 70-м годам — стилю ретро. Возвращаются основные тенденции прошлых лет — фасоны, традиции и аксессуары. Присмотревшись к коллекциями, можно увидеть наряды, которые акцентируют внимание на достоинствах женской фигуры — талию, грудь и бедра. Также представлены модели прямых силуэтов, например, платье-футляр.

Длинные летние платья 2016: максимальной длинны

Длинные платья в пол позволяют женщине «сыграть» в греческую богиню, властительную королеву или завораживающую принцессу. Такая игра придает уверенности в себе, доставляет удовольствие, которое приятно получать в любом возрасте. Платья длинной до пола, приталенные и немного расклешенные снизу или фасона «русалка», претендуют на победу в звании «Лучший летний наряд». Выигрышные цвета: бежевый, белый, красный, оливковый и черный. Декорируют платье в пол: стразами, драпировкой, бахромой, кристаллами и жемчугом.  Сложный, но в тоже время богатый декор напоминает восточную роскошь.

платья 2016: максимальной длинны

Летние платья с оголенными плечами — новинка 2015 года

Оголенные плечи обычно встречались в коллекциях модных сарафанов, но мода не стоит на месте, знаменитые мэтры моды создали платья с открытыми плечами. В отличии от сарафанов, на платьях отсутствуют бретельки. Зато, предпочтение было отдано жесткому корсету, который скрывает жировые отложения и пышной юбки с волнами.

Читать:  Модный маникюр осень 2015

Такие летние платья можно увидеть в коллекциях: Zac Posen и Oscar de la Renta.

Летние платья с оголенными плечами

Летние платья с фиксацией в области шеи

Хитовым трендом 2016 года становятся платья с фиксацией в области шеи, по-другому американской проймой. Такие модели имеют два варианта: бретель обвивающая шею и воротник, в виде высокой стойки. В таких моделях плечи открыты, благодаря диагональному срезу.

Летние платья с фиксацией в области шеи

Летние белые платья 2016

Белый цвет — ассоциируется с невинностью и легкостью. В летний период, платье белого цвета символизируют раскованность, чувства легкости и комфорта. С платьем такого цвета легко выделиться из толпы и привлечь внимание окружающих. Год за годом, создавая коллекции, дизайнеры выбирают для нарядов разную палитру цветов, но для лета, предпочитают использовать — белый.

Белые платья можно встретить в коллекциях: Michael Kors, DKNY.

Летние белые платья 2016

Материал для летнего платья

Материал для летнего платья должен быть легким, воздушным и воздухопроницаемым, подходит: шелк, шифон, атлас, хлопок.

Материал для летнего платья

REKLAMNYI BLOK1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.