Модные короткие стрижки 2016

В 2016 году в моде — естественные оттенки волос, подчеркнутые современными короткими стрижками. С помощью хорошо подобранной стрижки можно не только визуально изменить форму лица, но и кардинально поменять свою внешность, выделив самые привлекательные черты лица: глаза, губы, скулы, а также скрыть те черты, которые меньше всего хотелось бы выделить. Именно поэтому, Сайт о моде — modaspec.ru предоставляет вашему вниманию обзор — «Модные короткие стрижки 2016» + фото.

modnye-korotkie-strizhki-2016

Перед тем как выбрать подходящую стрижку, нужно учесть огромное количество правил, но пугаться не стоит! При творческом подходе короткая стрижка не только может изменить внешность своей обладательницы в лучшую строну, но и способна дополнить образ, в независимости от роста, особенностей фигуры и ее пропорциональности, цвета волос и формы лица.

modnye-korotkie-strizhki-2016-1

Короткие стрижки 2016 для круглого лица

Для тех, кто хочет визуально вытянуть лицо, отдаем предпочтение коротким стрижкам удлиняющим овал лица — многослойным и асимметричным. Вариации подобных стрижек обычно дополняют челкой — рваной, косой или прямой, но обязательно профилированной.

modnye-korotkie-strizhki-2016-2

Модные короткие стрижки 2016  для овального лица

Представительницам прекрасного пола с овальной формой лица завидуют все без исключения, потому что ни что не передает красоту данную природой так, как «идеальный» овал лица. Подчеркнуть такую форму лица помогут модные короткие стрижки 2016, усовершенствованные стилистами и продемонстрированные на показах мод.

modnye-korotkie-strizhki-2016-3

Овальное лицо имеет огромное преимущество, оно позволяет примерить практически каждую стрижку. Выбирать можно даже из удлиняющих вариантов, которые позволяют менять пробор в зависимости от укладки. Ну а дополнить короткую стрижку поможет прямая челка и филирование прядей.

modnye-korotkie-strizhki-2016-4

Короткие стрижки для полных 2016

Полные девушки должны быть в полном восторге от того, что, стилисты позаботились о их внешнем виде и продемонстрировали на показе мод короткие стрижки 2016 визуально скрывающие недостатки женской фигуры. Вариантов много — волны, боб, многослойные стрижки.

Читать:  Собранные прически – для каждого жизненного случая, фото примеры

modnye-korotkie-strizhki-2016-5

Короткие стрижки 2016 — варианты

К коротким стрижкам 2016 года относятся: каре, боб, асимметричные, многослойные и ультракороткие варианты. Давайте поговорим о них более подробно:

1. Короткое каре. Стрижка каре — универсальный вариант, пришедший к нам из далекого прошлого. Каре подходит для любого типа волос, является основой многих стрижек. В 2016 году стилисты усовершенствовали всеми привычное каре, представив его в различных вариациях на коротких волосах. Самыми актуальными вариантами являются — градуированное и каре с овальным контуром.

modnye-korotkie-strizhki-2016-6

modnye-korotkie-strizhki-2016-7

modnye-korotkie-strizhki-2016-8

2. Короткий боб. Представленные на показах мод короткие стрижки 2016, не обошлись и без «боб» — оригинальной и асимметричной прически. Особенно актуальны —  удлиненный, угловой и короткий боб. Удлиненный вариант подходит для любого овала лица и типа волос; угловой с короткой челкой — подходит исключительно девушкам с овальной и круглой формой лица; короткий — универсален.

modnye-korotkie-strizhki-2016-9

modnye-korotkie-strizhki-2016-10

3. . Короткие стрижки 2016 пользуются огромной популярностью среди модниц, исключением и не стала лесенка. Эта стрижка считается одной из не многих, способной верно скорректировать форму лица, добавив ему женственности и привлекательности. Короткая лесенка подходит представительницам прекрасного пола с не идеальной формой лица: треугольной, круглой, квадратной.

modnye-korotkie-strizhki-2016-11

4. Ультракороткие стрижки. Модные короткие стрижки 2016 многообразны, среди них встречаются и ультракороткие варианты: гарсон, ежик и под мальчика. Стрижка гарсон больше подходит офисным леди; вариация под мальчика — юным девушкам; ежик — смелым дамам, которые не боятся выделиться из толпы.

modnye-korotkie-strizhki-2016-12

modnye-korotkie-strizhki-2016-13

Советуем прочитать — Модные стрижки 2016 фото

REKLAMNYI BLOK1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.