Модные коктейльные платья 2016 — фото

Как одеться на торжество или вечеринку, чтобы выглядеть элегантно и кокетливо, но не слишком торжественно? Модные коктейльные платья 2016 созданы специально для этого, дизайнеры сделали ставку на огромный спрос среди женщин. Они уверены, что принарядиться захочется каждой представительницы прекрасного пола, главное найти повод.

коктейльные платья 2016

Коктейльные платья 2016 конкурируют во многом с вечерними нарядами. По крайней мере, они не уступают им по качеству задействованных материалов и изысканности дизайна. Отличие можно увидеть лишь в длине: у коктейльных платьев она варьируется от бедра и до середины голени.

Коктейльные платья в черных тонах

Коктейльные платья 2016 в черных тонах стали фаворитами классической моды, многие бренды сделали в своих коллекциях акцент именно на этой цветовой гамме. А все потому, что черный цвет имеет много преимуществ: корректирует и визуально скрывает недостатки фигуры, относится к классики, которая не выходит из моды, ну и главное — сочетается со многими аксессуарами. В коллекциях 2016 года основной акцент сделан на коктейльных платьях представленных в вариациях на тему знаменитого «шанелевского» маленького черного платья. К примеру, дом моды Chanel представил двухслойное трапециевидное mini-платье из шелка и шифона с декором 3D. Особенно эффектно оно выглядит в сочетании с сапогами-чулками и длинными перчатками.

Красные коктейльные платья 2016

Модные коктейльные платья 2016 выполненные в красных тонах — достойная альтернатива черным моделям. Например, в коллекции Dolce&Gabbana красные коктейльные платья стали определяющим фактором в осенне-зимней коллекции. А фасоны D&G оказались довольно простыми — платье-футляр и слегка приталенные модели. Ажурный гипюр и переливающийся шелк позволяют наиболее выгодно подчеркнуть красоту женского тела и красного цвета. Один из любимых материалов D&G — кружева декорированные стразами, — делают коктейльные платья более роскошными и изысканными.

Читать:  Модные тенденции осени 2015

Бельевой стиль в коктейльных платьях

В 2016 году наступил настоящий «фурор» бельевого стиля, который позволяет экспериментировать с дизайном коктейльных платьев. Сходство с ночными сорочками и комбинациями ничуть не отталкивает дизайнеров, а, наоборот, притягивает и вдохновляет на творческие начинания. Модные коктейльные платья 2016 выполненные в бельевом стиле имеют характерные черты: соблазнительное прилегание по фигуре, тонкие бретели, кружевная отделка подола и лифа. Подобную модель можно увидеть в коллекции Louis Vuitton.

Золотые коктейльные платья 2016

Золотистые материалы как-никогда актуальны для создания коктейльных платьев. Приоритет отдается фактурам напоминающим дорогую парчу. Есть и другая альтернатива — шифоновая или шелковая основа, украшенная золотой вышивкой; обильное использования золотистого кружева, пайеток и бульонок. В оформлении одного коктейльного платья может быть использовано сразу несколько оттенков золотого цвета, — как в коллекции L`Wren Scott.

Коктейльные платья X-образного силуэта

Невзирая на представленные модели с отчетливым прилеганием по фигуре, выделились коктейльные платья 2016 X-образного силуэта. Такой фасон платья считается одним из самых женственных, поскольку максимально акцентирует талию. Помимо этого, он визуально скрывает недостатки фигуры, делая талию более тонкой. Желаемый эффект становится более отчетливым, если подол дополняется плиссировкой, оборками и складками. Подобную модель можно увидеть в коллекции марки Lanvin.

Кожаные коктейльные платья

Новинкой кожаные коктейльные платья назвать нельзя, так как они не выходят из моды уже несколько сезонов. Но то, что с каждым годом они все больше укрепляются в позициях ультрамодных, — неоспоримый факт. В представленных коллекциях 2016 года можно увидеть модели из натуральной и искусственной кожи с блестящей поверхностью. Например, Lorenzo Riva представил коктейльные платья из кожи, украшенные элегантным кружевом. А Badgley Mischka представил кожаные платья декорированные нашивками и аппликациями.

Читать:  Модные женские пиджаки

Модные коктейльные платья 2016 года довольно разнообразны, изысканны и уникальны.

REKLAMNYI BLOK1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.