Модные цвета осень-зима 2015-2016

Каждый сезон институт колористики Pantone анонсирует 10 основных оттенков, которые господствуют в мире моды на протяжении всего сезона. Цвета, выбранные специалистами института колористики, определяют направление модного образа, помогая нам подчеркнуть собственный стиль.

модные цвета осень зима 2015 2016

Цвет хаки

Цвет хаки не зря выбран в качестве основного оттенка сезона осень-зима 2015-2016 года. Этот оттенок, сочетающий в себе тон спелых оливок и увядшей травы, как нельзя лучше передает атмосферу межсезонья. Ярче всего цвет хаки воплощается через стиль милитари, которому присущи грубые материи, строгие формы и лаконичные линии. Но вместе с тем цвет хаки может быть нежным и романтичным: достаточно всего лишь разбавить его яркими цветными пятнами.

цвет хаки

Серо-зеленый цвет

Серо-зеленый цвет близок к оттенку хаки, но благодаря металлическому подтону, этот цвет приобретает некую яркость и праздничность. Многие дизайнеры использовали модный серо-зеленый оттенок для создания вечерних платьев, вещей из базового гардероба и верхней одежды.

Цвет мокрого асфальта

Оттенок, граничащий между серым и черным тоном, станет еще одним трендом сезона осень-зима 2015-2016 года. Специалисты института Pantone выделили цвет мокрого асфальта благодаря его универсальности, ведь этот оттенок идет абсолютно всем и, к тому же, прекрасно смотрится как в сольном исполнении, так и в совокупности с другими тонами.

Горчичный цвет

Мягкий и уютный оттенок, который словно создан для того, чтобы подчеркивать краски уходящей осени. Особенно интересно модный горчичный цвет смотрится на мягких фактурных тканях – кашемире, флисе, вельвете и т.д.

горчичный цвет

Винный цвет

Цвет дорогого выдержанного вина относится к классической цветовой гамме, но при этом он дарит огромный простой для экспериментов. Винный оттенок интересно обыгрывается как на мягких, так и на глянцевых тканях, придавая образу выразительность и некую загадочность.

Читать:  Купальники Инканто 2017: каталог, коллекции

Бирюзовый цвет

Цвет натуральной бирюзы на протяжении многих лет не теряет своей актуальности. В холодном сезоне 2016 года стилисты рекомендуют модницам дополнять этот яркий оттенок с помощью темных глубоких тонов, которые еще больше подчеркнут его выразительность.

Классический синий цвет

В природе синий цвет встречается достаточно редко, но при этом он выглядит очень естественно и прекрасно гармонирует с любыми оттенками. Среди коллекций осень-зима 2015-2016 года представлено множество платьев, плащей и пальто синего цвета. Кроме того, многие дизайнеры предпочитают дополнять образ с помощью аксессуаров в синих тонах.

классический синий цвет

Персиковый тон

Персиковый тон, относящийся к пастельной цветовой гамме, придаст осенне-зимнему образу недостающую мягкость. В качестве основного оттенка персиковый тон может выглядеть весьма блекло, однако в комбинации с более яркими красками он становится очень привлекательным и эффектным.

Цвет чайной розы

Теплый и нежный розовый тон выбран в качестве модного оттенка благодаря тому, что он наполняет образ нежностью и умиротворением. Оттенок чайной розы может выступать как основным цветом образа, так и играть роль дополнительного инструмента, задача которого заключается в контрастировании или подчеркивании более сочных красок.

Цвет орхидеи

Оттенок орхидеи обладает чувственностью и яркостью, однако в осенне-зимней палитре он встречается достаточно редко. В будущем сезоне специалисты решили использовать яркий сиреневый тон с едва уловимым белым подтоном для создания праздничных и необычных образов.

REKLAMNYI BLOK1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.