Купальники для художественной гимнастики 2016

1

Невозможно представить себе выступления художественных гимнасток без яркого наряда. Их спортивные купальники – это всегда калейдоскоп красок, блестки, пайетки, стразы дополняют образ и помогают преподнести выступление еще более выигрышно.

Купить купальники для художественной гимнастики, фото 2016 которых можно посмотреть на сайтах производителей, или заказать у мастера индивидуально – выбор зависит от творческого замысла номера и бюджета на костюм. В любом случае, наряд наверняка будет нескучным, ведь рынок спортивной одежды сегодня огромен и производители стремятся удивить своих клиентов изысканными и качественными моделями.

Мода на купальники для художественной гимнастики 2016, фото, новинки которых можно посмотреть в интернете, так же, как и в прошлые сезоны, диктует свои правила, а именно то, что наряд должен быть красочным, даже праздничным, но при этом ни в коем случае не быть откровенным. Как правило, такой костюм имеет длинные, реже – ¾ или короткие рукава и мягкий воротничок-стойку либо неглубокий круглый вырез. Часть костюма может быть выполнена из ткани телесного цвета. Украшениями могут служить различные драпировки, бахрома, декоративные элементы кружева и так далее, дизайн такого наряда ограничен только лишь фантазией модельера, его создающего.

Юбка купальника для спортивной гимнастики обязательно должна быть короткой, чуть ниже плавок. Длинные юбки запрещены правилами этого вида спорта, ведь большим количеством ткани спортсменка может замаскировать ошибки при выполнении элементов своей программы. К тому же, длинная юбка также может и сама по себе помешать выполнить некоторые элементы правильно. Пожалуй, это одно из немногих ограничений, связанных с дизайном спортивного купальника для выступлений художественных гимнасток.

Цена

Цена купальника складывается из нескольких составляющих:

  • Серийная это модель или индивидуальный заказ.
  • Возраст спортсменки.
  • Количество и качество пайеток/страз.
Читать:  Купальники Кальцедония 2016: модные тренды, фото, каталог

2

3

4

5

Да-да, количество декоративных элементов не менее важно при расчете себестоимости, чем количество материала, которое уйдет на костюм. Счет страз или пайеток на одном костюме может идти на сотни, и это тоже большой труд приклеить, а тем более пришить всю эту красоту на купальник.

Покупать или нет?

Кстати, не обязательно приобретать костюм для выступления, особенно если нужен он для девочки лет 4-5 и вы сильно сомневаетесь, пригодится ли он вам еще раз. Можно взять его напрокат, благо в наше время хватает организаций, занимающихся такой деятельностью. Конечно, к такому купальнику относиться придется особенно осторожно, чтобы не угодить на «штрафные санкции» фирмы-арендатора, но зато можно сэкономить приличную сумму денег.

6

7

8

9

На что обратить внимание?

При выборе купальника для художественной гимнастики нужно учитывать несколько факторов:

  • Купальник должен сидеть идеально по фигуре. Не должно ничего мешать, тереть, задевать. Ни в коем случае купальник нельзя покупать, если он хоть немного маловат, даже если это купальник вашей мечты. Тем более нельзя брать такой наряд «на вырост». Если вы покупаете купальник для ребенка, подумайте, комфортно ли ему будет, плотно ли ткань прилегает к телу и так далее.
  • Никаких скрывающих движения деталей. Как уже говорилось ранее, длинные юбки для купальников, предназначенных для выступлений, запрещены. Это касается также и рукавов костюма и каких-либо других декоративных элементов. Судьи должны максимально четко видеть все движения, выполняемые спортсменкой.
  • Для каждого выступления нужен отдельный купальник. В арсенале профессиональной гимнастки, как правило, имеется не менее 6 костюмов.
  • Соответствие требованиям спортивной ассоциации. Эта организация предъявляет особые профессиональные требования к костюмам участниц соревнований, которые необходимо неукоснительно выполнять. Среди таких требований могут быть, например, условие, чтобы купальник не просвечивал, устанавливается глубина выреза в области декольте и паха.
Читать:  Купальники Инканто 2017: каталог, коллекции

10

11

12

13

Требования для детских и для взрослых купальников предъявляются одинаковые, поэтому не стоит нарушать эти правила, рассчитывая на то, что судьи закроют глаза на недостаток костюма.

Как правильно ухаживать?

14

15

16

17

Среди общих правил по уходу за спортивными купальниками для художественной гимнастики следует назвать необходимость соблюдать рекомендации производителя. Обычно на этикетке пишется, при какой температуре можно вещь стирать, гладить (если можно) и так далее.

Стоит обратить внимание, что стирать костюм следует после каждого выступления, даже если это детский наряд. Во время выполнения упражнений организм выделяет большое количество пота, и если не стирать вещь каждый раз, ее внешний вид быстрее испортится. Очень важно помнить, что стирать в стиральной машинке такие вещи нельзя. Даже если ваш костюм не обладает умопомрачительным количеством страз, лучше аккуратно прополоскать его в теплой мыльной воде дабы не повредить и не деформировать ткань.

REKLAMNYI BLOK1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.